На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости.ru

1 769 подписчиков

Порошенко рассказал о договоре с Трампом на поставки оборонительного оружия

Новости мира сегодня. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что у него были «очень эффективные переговоры» с президентом США Дональдом Трампом по снабжению Украины оборонительным оружием.

Порошенко сказал в среду, что он договорился о поставках оборонительного оружия для Украины с президентом США Дональдом Трампом.

«У нас были очень эффективные переговоры по оборонительному оружию. Мы говорили, что нам не нужно нападать ни на кого, но мы хотим иметь эффективный механизм для защиты», - сказал Порошенко телеведущей FOX в интервью, комментируя встречу с Трампом во вторник.

По данным Министерства обороны США, с 2014 года США предоставили Украине военную помощь в размере 600 млн. долларов, включая обучение, оборудование и консультации.

В сентябре 2016 года Соединенные Штаты утвердили закон, разрешающий поставки смертоносного оборонительного оружия в Украину, но закон все еще нуждается в одобрении сената США.

Во вторник представитель министерства обороны Соединенных Штатов капитан Джефф Дэвис заявил, что США не исключают возможности поставки Украине оборонительного смертоносного оружия в будущем.

Российские официальные лица неоднократно предупреждали, что Вашингтон, предоставляющий Украине оружие, только усилит насилие и приведет к большему кровопролитию.

Правительство Украины проводит военную операцию в восточных районах страны с апреля 2014 года, после того как местные жители отказались признать новое правительство в Киеве. В феврале 2015 года Киев и ополченцы Донбасса подписали соглашение о прекращении огня. Несмотря на это, обе стороны сообщают о нарушениях режима прекращения огня. 

Читайте также:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх