На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости.ru

1 769 подписчиков

США нанесли новый удар по Сирии

Как сообщает РИА Новости , коалиция под руководством США нанесла удар по проправительственным силам в Сирии.
США нанесли новый удар по Сирии

Целью нападения стали проправительственные войска Сирийской арабской республики. Как заявляется, объектом нападения стали 60 военных, артиллерия, средства ПВО.

Несмотря на предыдущие предупреждения, поддерживающие режим силы вошли в установленную зону избежания конфликтов, речь идет о танке, артиллерии, средствах ПВО, несущих вооружение технических автомобилях и более 60 солдатах, которые представляли угрозу коалиции и партнерским силам, находящиеся в гарнизоне Ат-Танфа. Коалиция вынесла несколько предупреждений по линии избежания конфликтов, а затем уничтожила две единицы артиллерии, одну единицу противовоздушного оружия, а также повредила танк. Коалиция не намерена воевать с сирийским режимом или прорежимными силами, но готова защищаться, если поддерживающие режим силы откажутся освободить зону избежания конфликтов.

— обозначил свою позицию Пентагон.

Ранее в том же районе сирийские войска подверглись авиаудару. Как заявил в то время официальный представитель Пентагона, Россия якобы была предупреждена об атаке в так называемой зоне деэскалации.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх