На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости.ru

1 769 подписчиков

«Это было, как в 1941»: защитники Донбасса рассказали подробности провального наступления ВСУ

 

Наступление ВСУ

Донбасс последние новости: Имеющейся информацией о боях в ЛНР поделились известные ветераны вооружённых сил Донбасса.

На плачевные последствия для ВСУ во вчерашней ситуации в Донбассе рассказал ветеран 100-й бригады Республиканской гвардии ДНР Евгений Гелюх. Он подчеркнул, что многие из украинских карателей уже никогда не вернуться домой, защитники Донбасса дали достойный ответ за посягательства на свою территорию.

Евгений Шевченко, который ранее командовал «Призраком». рассказал о героизме защитников ЛНР:

«У меня есть некоторые подробности по Желобку. Я горд тем, что знаком с теми, кто его защищал. «Призраки» не отдали ни метра своей земли! Это было как в 1941 году, когда погибали, но не сдавались! Утритесь, нацисты. Мужики вели себя, как герои! Я и не предполагал, что в наше время такое может быть. Родные мои, держитесь!»

Ветеран обороны города Славянска Александр Жучковский рассказал подробности о ситуации на данный момент:

«В районе Желобка ситуация к ночи стабилизировалась. Украинская артиллерия ещё ведёт обстрел, но попыток продвижения больше нет. Слухи о том, что ВСУ захватили посёлок, а армия защитников Донбасса понесла большие потери не подтвердились. Из Луганска сообщили о нескольких бойцах, получивших ранения, о погибших не сообщается, надеюсь, что их нет. Попытку прорыва трудно назвать серьёзной, силы ВСУ задействовали незначительные. Очевидно, что это «дежурная» эскалация конфликта в политических целях».

Как считает Жучковский, попытку прорыва трудно назвать наступлением. По его мнению, всё укладывается в формат бессмысленной и бесцельной позиционной войны, которая уносит человеческие жизни.


Источник:

RV

автор:
Ирина Тюкачева

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх